Типовые проекты жилых домов и индивидуальное проектирование

Мы строим то, что вам нравится по всей России.
Типовые проекты жилых домов и индивидуальное проектирование

Мечту стать домовладельцем разделяют многие. Как только финансовые вопросы будут решены, следующим шагом станет поиск и покупка подходящего участка под строительство, а также подача заявления на получение разрешения на строительство. Это невозможно без проекта, поэтому нужно решить, хочет ли потребитель стандартную модель или проект, уникальный для его потребностей.
Расположение строительной площадки оказывает значительное влияние.

Здания, расположенные на участках, которые находятся близко друг к другу, могут представлять проблему и затруднять контроль за распространением пламени.

Также очень важно подумать о том, как дом ориентирован относительно четырех направлений координат. Ориентация строения принимается во внимание в процессе индивидуального проектирования, чтобы расположить гостиную, веранду и террасу на солнечной стороне здания.

Состав почвы на участке - следующий аспект, который необходимо исследовать.

Возможно, что геологические исследования покажут, что тот тип фундамента, который был запланирован для типичного жилого проекта, окажется недостаточным для создания прочного основания из-за плохого состояния почвы. Эта проблема, в отличие от двух предыдущих, может быть решена, но для этого потребуются большие затраты времени и денег. Дренаж помогает предотвратить чрезмерное увлажнение почвы, а увеличение объема почвы способствует повышению ее несущей способности. В некоторых ситуациях, например, когда мелкозаглубленный ленточный фундамент необходимо заменить свайным полем или плитным фундаментом, новая форма фундамента может быть лучшим вариантом решения проблемы.

Что еще может пойти не так в обычном проекте?

Когда клиент хочет внести изменения в расположение комнат, которые не затрагивают несущие стены или лестницы, проектировщикам часто не составляет труда удовлетворить просьбу клиента. Такие изменения не влияют на несущую способность строительных конструкций, не влияют на надежность и срок службы конструкций. Можно выбрать количество оконных и дверных проемов, их расположение, а также дизайн этих проемов. Кроме того, можно построить гараж, патио, навес, балкон или жилую мансарду.

Клиенты часто выражают желание улучшить изоляционные свойства крыши, пола и стен.

Изоляционные материалы, используемые сегодня, легкие, поэтому они не создают дополнительного веса для несущих конструкций.

Большинство фирм в строительной отрасли предоставляют клиентам разнообразный выбор материалов для кровли и облицовки фасадов, включая выбор цвета, а также варианты отделки цоколя и напольных покрытий.

Независимость стиля в строительстве

Выбор наиболее квалифицированного архитектора - один из самых важных шагов в процессе строительства красивого и единственного в своем роде дома. Предпочтение отдается профессионалу, имеющему степень магистра в области архитектуры или строительства, опыт проектирования специализированных проектов домов и коттеджей, авторский надзор на протяжении всего процесса строительства, завершенные проекты и надежную репутацию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.