Дом из газобетона

Мы строим то, что вам нравится по всей России.
Дом из газобетона
Задать вопрос

Газобетон – это искусственный камень, произведенный из смеси природных материалов.

Благодаря отличительным функциональным качествам, дом из газобетона имеет следующие преимущества: 

  • экологичность

  • быстрота

  • экономичность постройки

  • масса дизайнерских решений

  • хорошая теплоизоляция 

  • хорошая звукоизоляция

  • пожаробезопасность

Одним из основных минусов газобетона называют его гигроскопичность. За счет своей пористой структуры он действительно довольно активно впитывает влагу. Решается проблема качественной внешней отделкой. С другой стороны, дом в любом случае требует хорошей облицовки по эстетическим соображениям.

Также нужно учитывать, что газобетон значительно уступает кирпичу по прочности. Поэтому его применение допускается для возведения несущих стен в зданиях высотой не более 3 этажей. Однако этого вполне достаточно, чтобы использовать материал в коттеджном строительстве практически без ограничений.

При строительстве должна учитываться низкая прочность газобетона на излом, что повышает требования к качеству используемых фундаментов. В противном случае стены могут трескаться при подвижках грунта.

Важно соблюдать последовательность и выполнить все этапы строительства дома из газобетона, и специалисты нашей фирмы проводят комплексное строительство, выполняя работы с применением современной спецтехники и инструментов.


Этапы строительства дома из газобетона:

Подготовительный этап

Перед началом собственно строительства необходимо провести следующие действия:
Разбивка осей, привязка проекта к конкретной местности. 



Создание фундамента

Благодаря небольшому весу газобетона значительно уменьшается нагрузка на несущие конструкции, а это снижает уровень требований к фундаменту, и даёт возможность закладывать на такие фундаменты как ленточные, плитные, столбчато -ленточные


Строительство стен и перекрытий

Следующим этапом становится кладка несущих стен и перегородок. Блоки имеют правильную геометрическую форму, что позволяет вести строительство быстро, при этом поверхность стены оказывается идеально ровной.  

Особенно важно правильно класть блоки первого ряда: его положение определяется в горизонтальной плоскости при помощи строительного уровня. Кладку блоков осуществляют с их усилением посредством армирования первого, каждого четвертого ряда, а также под проемами окон.

Соединение блоков выполняется при помощи специального клея, наносимого кареткой: это позволяет добиться нужной толщины слоя без перерасхода материала. После возведения стен и перегородок формируются перекрытия, которые чаще делают монолитные железобетонные конструкции, пустотные плиты или из деревянных балок, устанавливаемых на монолитный пояс по периметру здания, который обеспечивает равномерное распределение нагрузки на несущие стены.

Монтаж кровли дома

После кладки наступает этап обустройства кровли: стропильная система делается на деревянных балках 200 на 50 мм, на них крепится обрешетка. Деревянные элементы обрабатываются антисептиками, средствами от возгорания, затем монтируется кровельный пирог, состоящий из слоев гидро-, паро- и теплоизоляции. После этого монтируется кровельное металлочерепичное покрытие, ставятся планки и конек крыши.


Отделочные работы

Последние этапы строительства частного дома из газобетона – внешняя и внутренняя отделка. Мастера устанавливают двери и окна, предварительно утеплив и загерметизировав проемы, занимаются облицовкой стен, для чего используется декоративная штукатурка, термопанели или клинкерный кирпич.


Сотрудничая с нами, у вас есть возможность построить качественный дом из блоков по приемлемой цене. Наша компания индивидуально подходит к каждому клиенту и уделяет большое внимание качеству материалов, поэтому мы работаем без посредников.




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.