АНО хочет повесить на граждан расходы в несколько миллиардов рублей на принудительную цифровизацию

Мы строим то, что вам нравится по всей России.
АНО хочет повесить на граждан расходы в несколько миллиардов рублей на принудительную цифровизацию
Задать вопрос
29 ноября 2022
Кое-кто, похоже, планирует неплохо заработать. Созданная летом некая структура под названием АНО "Умный многоквартирный дом" предлагает все новостройки России в обязательном порядке оборудовать "умными счетчиками".

АНО хочет повесить на граждан расходы в несколько миллиардов рублей на принудительную цифровизацию всех приборов учета теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

А чтобы УК и жильцы не сопротивлялись, все это предлагается "зацементировать" в специальном приложении, с которого собственников обяжут подавать показания. И "прикрутить" его к порталу Госуслуг.

Причем, в концепции АНО, которая была отправлена в Минцифры, Минпромторг и Минстрой, содержится требование сформировать перечень, куда войдут только интересующие их приборы учета. То есть, конкуренты отметаются "на подлете".

Их цель понятна - заработать денег на обязательной цифровизации. Но выгода граждан РФ вообще не очевидна. Те, кому нужны цифровые счетчики и система "Умный дом", могут установить их самостоятельно. Остальным же есть чем заняться, кроме как подавать показания приборов учета в вечно зависающие приложения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.