Новости

Мы строим то, что вам нравится по всей России.
12 июля 2022

При выборе обращайте внимание на пункт о категории земли, так как это один из наиболее важных параметров. Именно от него зависит, разрешено ли на участке строительство.

Подробнее

4 июля 2022

Спрос на частное домостроительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области растёт уже два месяца подряд, сообщают эксперты DSK Group company.

Подробнее

3 июля 2022

Ипотека предоставлена на строительство дома на имеющейся земле без профессионального подрядчика. Согласно условиям программы, кредитные средства также могут быть направлены на покупку земельных участков с последующим строительством.

Подробнее

3 июля 2022

На фоне двукратного роста цен на квартиры и апартаменты в новостройках в Сочи потенциальные покупатели начали рассматривать загородную недвижимость: спрос в этом сегменте растёт.

Подробнее

2 июля 2022

Примерно треть граждан, готовых взять ипотеку на ИЖС, планируют строительство собственными силами. Это почти 50 тысяч семей.

Подробнее

30 июня 2022

Услуга расширилась и для юридических лиц — теперь ее можно оформить в двух офисах «Мои документы». Раньше это можно было сделать только...

Подробнее

30 июня 2022

Желание людей иметь свой кусочек природы, конечно, сыграли ключевую роль в новых веяниях на рынке загородного жилья. Востребованными стали посёлки с обширной инфраструктурой — те, куда можно уехать на постоянное проживание и не страдать в одиночестве.

Подробнее

29 июня 2022

Массовое индивидуальное строительство планируется запустить в стране с 2024 года. Соответствующие планы заложены в инициативе правительства «Мой частный дом».

Подробнее

28 июня 2022

В Ленобласти число запросов на сезонную аренду загородной недвижимости растёт пять месяцев подряд.

Подробнее

27 июня 2022

Дачную амнистию продлили еще на 5 лет — до 2031 года. Это значит, что у садоводов осталась возможность спокойно оформить документы на строения, расположенные на земельных участках, без серьезных затрат.

Подробнее

25 июня 2022

Разводить кур и кроликов на участках и оформлять землю в долевую собственность теперь станет проще. Соответствующий законопроект приняла Госдума.

Подробнее

23 июня 2022

Комитет по малоэтажному строительству Российского союза строителей (РСС) разработал «дорожную карту» для получения застройщиками сегмента ИЖС проектного финансирования. Если схема эскроу на ИЖС будет распространена на всю Россию, это даст мощный импульс строительству частных домов, считают в Минстрое.

Подробнее

22 июня 2022

В Клубе инвесторов Москвы ожидают взрывного роста объемов ИЖС. По прогнозам экспертов, к 2030 году ежегодно будет вводиться порядка 70 млн квадратных частного жилья.

Подробнее

21 июня 2022

Покупатели загородной недвижимости стали переосмыслять требования к жилому пространству. Например, они все чаще говорят о необходимости выделения рабочих зон.

Подробнее

20 июня 2022

Дополнительным вектором развития рынка ИЖС может стать федеральная программа, которая будет охватывать все объекты и подходить всем категориям граждан.

Подробнее

19 июня 2022

На рынке загородной недвижимости люди стали больше интересоваться земельными участками, чем готовыми домами. По данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», стоимость загородного дома в среднем по России за минувший год увеличилась на 41%

Подробнее

16 июня 2022

Льготная ипотека на ИЖС — легко! Дальневосточные компании делают ставку на кредитование частного домостроения.

Подробнее

15 июня 2022

Участники рынка назвали объекты, которые пользуются спросом у потенциальных покупателей и арендаторов

Подробнее

11 июня 2022

Цены на загородные дома и земельные участки продолжают расти. В сегменте эконом интересных предложений осталось мало, но в поселках бизнес-класса еще можно подобрать интересные и ликвидные объекты.

Подробнее

10 июня 2022

Спрос на загородную недвижимость в России подскочил за май и первую неделю июня. Причём в крупных российских городах он превысил интерес к многоквартирным домам.

Подробнее