Технологическая схема производства

Мы строим то, что вам нравится по всей России.
Технологическая схема производства
Задать вопрос

Технологическая схема производства – это алгоритм, отражающий последовательность действий, операций и этапов, конечная цель которых – получение готовой продукции. Техсхема представляет собой набор документации с графической и текстовой частью. В них регламентируется порядок операций, необходимых для изготовления готового продукта. Технологическая схема производства изделия учитывает число производственных линий, предполагаемую мощность производства, объем ручных и механических операций, перечень применяемого оборудования.

Компания «Кирстрой» составляет технологические схемы производства работ для предприятий различных сфер деятельности. У нас есть опыт разработки такой документации для пищевой и других отраслей: по производству хлеба, масла, сыра, колбас, молока, полуфабрикатов и другой продукции. Учет особенностей каждого из этих производства и строгая регламентация технологической цепочки производства позволяют поддерживать высокий уровень производительности предприятия.

Структура технологической схемы производства

Грамотное описание технологической схемы – это залог успешного запуска производства и его дальнейшего прибыльного функционирования. Профессионально составленная структура производственной цепочки обеспечивает высокую эффективность процесса изготовления продукции. Технологические схемы производства работ отражают следующие ключевые моменты:

Последовательность производственных этапов, где указывается весь процесс производства: от переработки сырья до упаковки товара.

  1. Нормы для безопасной деятельности отдельных участков предприятия – к ним относятся показатели напряжения, давления и температуры, что является важной составляющей схемы технологической линии производства.

  2. Оборудование для производства – это и основное оснащение, и вспомогательное: станки, компрессоры, подъемники, сортировочные комплексы и другие виды устройств и механизмов.

  3. Использование отходов, получение побочной продукции – такие немаловажные нюансы процесса изготовления также отражает аппаратурно технологическая схема производства.

В зависимости от типа производственного процесса (непрерывный, периодический и комбинированный), технологические схемы производства работ также подразделяются на эти группы. Непрерывное производство характерно для промышленных предприятий, периодическое – для изготовления небольших объемов, а комбинированные – для сезонных товаров. Если вам нужна грамотная технологическая схема производства продукции, мы готовы составить ее сразу же после получения от вас заявки. Оставить ее можно, заполнив форму онлайн или позвонив по контактному телефону.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.