Мы строим то, что вам нравится по всей России.
Проверка СРО
Задать вопрос

Саморегулирующая организация с определенной периодичностью осуществляет проверку деятельности своих членов. Такая проверка необходима, чтобы определить, соответствует ли участник партнерским правилам и требованиям. Иными словами можно сказать, что такая проверка гарантирует, что член саморегулируемой организации полностью выполняет все требования и нормы, которые были прописаны заблаговременно.

Каждый заказчик компании «Кирстрой» может получить допуск на СРО изыскания, проектирование или строительство, не обращаясь в саморегулируемую инстанцию. Наши сотрудники помогут быстро и недорого получить все допуски, связанные с лицензией на ведение строительства.

Особенности проверки СРО

Согласно существующему закону, организация после приема компании в членство может проводить в отношении участника проверочные мероприятия двух типов:

  • плановые, которые осуществляются согласно заранее установленному годовому плану;

  • внеплановые, которые проводятся с учетом каких-либо нареканий на действия предприятия, или по другим причинам.

Проверка СРО может иметь выездной характер. В таком случае представители саморегулируемой организации выезжают непосредственно на строительные площадки и изучают различные аспекты. Выездная проверка СРО может осуществляться один раз в три года.

Законодательство Российской Федерации обязывает представителей саморегулируемой организации проводить ежегодные проверки своих участников. Такие контрольные мероприятия преследуют цель выявить несоблюдение существующих требований в отношении полученного свидетельства или лицензии на строительство, проектирование или изыскания.

В случае, если специалисты и эксперты саморегулируемой организации выявляют какие-либо погрешности в функционировании компании, допуск или лицензия СРО могут быть аннулированы.

Подготовка к проверке планового типа

Компания «Кирстрой» уже неоднократно проходила плановую проверку от представителей СРО. Согласно установленному графику, клиенты компании «Кирстрой» точно знают, когда к ним приходят с проверкой представители и эксперты саморегулируемой организацией. В связи с этим проводится ряд подготовительных мероприятий:

  • подготовка документации строительного типа;

  • повторное изучение всех договоров, связанных с закупками;

  • отчетность бухгалтерского содержания.

Экспертной комиссии представители компании «Кирстрой» предоставляют обширный перечень документов. Это необходимо, чтобы тесное сотрудничество компании и организаций привело к положительному результату. Комиссия осуществляет проверку документации, и при отсутствии каких-либо погрешностей или нареканий в функционировании компании составляют соответствующий документ. В бумаге указано, что плановая или внеплановая проверка соответствующего члена саморегулируемой организации прошла успешно.

Сотрудничество с нашими специалистами поможет избежать каких-либо неприятностей, связанных с допусками и лицензиями.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.